José Javier Ruiz Arana
ALCALDE
·····························
Área de Desarrollo Urbano Sostenible, Vivienda y Movilidad | Comunicación y Relaciones Institucionales | Urbanismo y Planificación de la Vivienda | Departamento de Informática

Daniel Manrique de Lara Quirós
1º TTE. ALCALDE
···················
Área de Hacienda, Administración Pública y Régimen Interior | Portavoz del Gobierno Local | Delegación de Administración Pública, Transparencia y Régimen Interior | Delegación de Policía Local

Antonio Franco García
2º TTE. ALCALDE
···················
Área de Participación Ciudadana, Bienestar y Calidad de Vida | Delegación de Participación Ciudadana y Asociaciones | Delegación de Recuperación de la Memoria Histórica Roteña

Encarnación Niño Rico
3º TTE. ALCALDE
···················
Área de Presidencia, Desarrollo Económico y Promoción de la Ciudad | Delegación de Presidencia y Desarrollo Económico | Delegación de Juventud

Laura Almisas Ramos
···················
Delegación de Salud Pública y Cementerio | Delegación de Infraestructuras y Servicios Generales | Delegación de Fiestas y Eventos | Concejal Zona 6 (Zona Valdecarretas)

Yolanda Morales García
···················
Delegación de Promoción Turística de la Ciudad | Delegación de Mercados y Venta Ambulante | Concejal Zona 8 (Costa Ballena)

Manuel Jesús Puyana Gutiérrez
···················
Delegación de Medio Ambiente, Playas, Parques y Jardines | Delegación de Tráfico y Parque Móvil | Delegación de Protección Civil | Concejal Zona 3 (Bdas. Zona Norte)

Esther García Fuentes
···················
Delegación de Cultura | Delegación de Formación y Enseñanza | Delegación de Igualdad y Diversidad | Concejal Zona 7 (Zona Oeste - Feria)

José Antonio Medina
···················
Delegación de Deportes | Delegación de Limpieza y Conservación de la Vía Pública | Delegación del Mayor | Concejal Zona 5 (Bdas. 512 - Portalejo)

Nuria López Flores
···················
Delegación de Urbanismo y Planificación de la Vivienda | Delegación de Movilidad, Accesibilidad y Desarrollo Urbano Sostenible | Concejal Zona 1 (Centro Histórico)

Manuel Bravo Acuña
···················
Delegación de Economía, Hacienda y Gestión de Fondos Europeos | Delegación de Atención al Consumidor | Concejal Zona 4 (Av. Ppes./Av. Marina)

Lourdes Couñago Mora
···················
Delegación de Servicios Sociales, Integración y Función Social de la Vivienda | Concejal Zona 2 (Calvario - El Molino)

Antonio Izquierdo Sánchez
RRUU

M. De Los Ángeles Sánchez
RRUU

Laura Castellano Sánchez
RRUU

Juana Reyes García
RRUU

Óscar Curtido Naranjo
PP

Mª Auxiliadora Izquierdo Paredes
PP

J.J. Pérez de la Lastra
PP

Francisco Laynez Martín
PP

Moisés Rodríguez Fénix
SSPR

preportada logo peq