José Javier Ruiz Arana
ALCALDE
·····························
Área de Desarrollo Urbano Sostenible, Vivienda y Movilidad | Comunicación y Relaciones Institucionales | Urbanismo y Planificación de la Vivienda | Departamento de Informática

Daniel Manrique de Lara Quirós
1º TTE. ALCALDE
···················
Área de Hacienda, Administración Pública y Régimen Interior | Portavoz del Gobierno Local | Delegación de Administración Pública, Transparencia y Régimen Interior | Delegación de Policía Local

Antonio Franco García
2º TTE. ALCALDE
···················
Área de Participación Ciudadana, Bienestar y Calidad de Vida | Delegación de Participación Ciudadana y Asociaciones | Delegación de Recuperación de la Memoria Histórica Roteña

Encarnación Niño Rico
3º TTE. ALCALDE
···················
Área de Presidencia, Desarrollo Económico y Promoción de la Ciudad | Delegación de Presidencia y Desarrollo Económico | Delegación de Juventud

Laura Almisas Ramos
···················
Delegación de Salud Pública y Cementerio | Delegación de Infraestructuras y Servicios Generales | Delegación de Fiestas y Eventos | Concejal Zona 6 (Zona Valdecarretas)

Yolanda Morales García
···················
Delegación de Promoción Turística de la Ciudad | Delegación de Mercados y Venta Ambulante | Concejal Zona 8 (Costa Ballena)

Manuel Jesús Puyana Gutiérrez
···················
Delegación de Medio Ambiente, Playas, Parques y Jardines | Delegación de Tráfico y Parque Móvil | Delegación de Protección Civil | Concejal Zona 3 (Bdas. Zona Norte)

Esther García Fuentes
···················
Delegación de Cultura | Delegación de Formación y Enseñanza | Delegación de Igualdad y Diversidad | Concejal Zona 7 (Zona Oeste - Feria)

José Antonio Medina
···················
Delegación de Deportes | Delegación de Limpieza y Conservación de la Vía Pública | Delegación del Mayor | Concejal Zona 5 (Bdas. 512 - Portalejo)

Nuria López Flores
···················
Delegación de Urbanismo y Planificación de la Vivienda | Delegación de Movilidad, Accesibilidad y Desarrollo Urbano Sostenible | Concejal Zona 1 (Centro Histórico)

Manuel Bravo Acuña
···················
Delegación de Economía, Hacienda y Gestión de Fondos Europeos | Delegación de Atención al Consumidor | Concejal Zona 4 (Av. Ppes./Av. Marina)

Lourdes Couñago Mora
···················
Delegación de Servicios Sociales, Integración y Función Social de la Vivienda | Concejal Zona 2 (Calvario - El Molino)

preportada logo peq